Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Whirlpool
Whirlpool

Whirlpool


Сайт компании: www.whirlpool.com.ua



Высококачественная продукция компании WHIRLPOOL гарантирует ее всемирный успех.
Продукция Whirlpool, поставляемая более чем в 170 стран, пользуется таким успехом, что каждые две секунды в мире продается не менее одного изделия компании. Этот поразительный результат делает Whirlpool всемирным лидером по продаже основных видов бытовой техники.

Прочными основами такого успеха являются:
постоянное стремление к высокому качеству процессов и материалов. Все заводы Whirlpool получили сертификаты соответствия стандарту качества ISO 9001, а изделия, как полностью соответствующие стандартам безопасности, одобрены VDE, Semko, IMQ и другими всемирно известными сертифицирующими организациями;
способность прислушиваться к насущным потребностям тысяч потребителей по всему миру;
способность создавать такие изделия, которые могут удовлетворить эти потребности;
огромный многолетний опыт производства основных видов бытовой техники. Компания была основана в 1991 году в городе Бентон Харбор, США, где до сих пор располагается ее штаб-квартира. В настоящее время заводы Whirlpool действуют в 13 странах на четырех континентах земного шара;
способность выпускать продукцию, которая гибка, надежна, долговечна, стильна и модна, легка в обращении, позволяет экономить время, не загрязняет окружающую среду и всегда обладает очень высокими эксплуатационными характеристиками;
наличие широкого спектра электробытовой техники;
наличие разветвленной по всему миру сети реализации и технического обслуживания;

Каждое изделие Whirlpool, вбирающее в себя все эти составляющие, войдя в Вашу жизнь, способно поднять ее на качественно новый уровень.Хотя Whirlpool Corporation в настоящее время является мировым лидером, она и многие из входящих в ее состав компаний начинали свою деятельность как семейные предприятия в небольших городках.

Предлагаем вашему вниманию хронологию важнейших событий:
1911
В городе Сент-Джозеф, штат Мичиган, США основана компания "Upton Machine Co.", занимающаяся производством стиральных машин с отжимными вальцами и электрическим приводом. В 1929 году произошло слияние компании с "Nineteen Hundred Washer Co."
1916
Размещен первый заказ на поставку стиральных машин для фирмы "Sears, Roebuck and Co."
1919
Готтлоб Баукнехт организует небольшой электротехнический цех в Тайлфингене, Германия, который в 1933 году будет преобразован им в первую фабрику. В 1982 году предприятие Баукнехта приобретает "Philips".
1943
Гвидо Борги и трое его сыновей учреждают компанию и торговую марку "Ignis" в Комерио, Италия. В 1972 году она будет приобретена "Philips", а затем в 1989 году Whirlpool.
1950
"Nineteen Hundred Corporation" меняет свое название на "Whirlpool Corporation". Организуется совместная технологическая линия по производству автоматических сушильных машин.
1951
Whirlpool приобретает базу запасных частей в г. Ла-Порт, штат Индиана, а также завод в Клайде, штат Огайо, который впоследствии становится крупнейшим в мире предприятием по выпуску стиральных машин.
1955
Происходит слияние Whirlpool с "Seeger Refrigeration Co." и подразделениями "RCA" по выпуску домашних кондиционеров с последующим учреждением торговой марки "RCA Whirlpool" переименованием компании в "Whirlpool Seeger Corporation". Спустя два года компании возвращают прежнее название "Whirlpool Corporation". Кроме того, компанией был приобретен завод в г. Марион, штат Огайо по производству сушильных машин и завод по выпуску холодильников в Эвансивилле, штат Индиана.
1966
Whirlpool приобретает у компании "Norge" завод по производству холодильников в г. Форт-Смит, штат Арканзас.
1967
Открывается первая в США бесплатная телефонная линия поддержки покупателей (получившая название "Cool-Line" или "холодная линия"). Whirlpool приобретает завод по производству посудомоечных машин в г. Финдли, штат Огайо.
1969
Whirlpool приобретает первоначальный пакет акций в канадской компании "Inglis Ltd."; с 1990 года контроль над компанией полностью переходит к Whirlpool
1970
авод в Дэнвилле, штат Кентукки, начинает выпуск изобретенных Whirlpool машин для упаковки мусора и, позднее, пылесосов.
1986
Whirlpool приобретает отделение "Kitchen Aid" у "Hobart Corporation", а также покупает у "Fiat" контрольный пакет акций в компании, производящей компрессорное оборудование - "Aspera s.r.l."
1987
Whirlpool организует совместное предприятие "TVS Whirlpool Ltd" в Индии с "Sundaram Clayton". Позже вступает в строй завод в Пондичерри по производству автоматических стиральных машин. В 1994 году Whirlpool приобретет контрольный пакет акций в этом совместном предприятии.
1988
Whirlpool организует с "Vitro S.A." совместное предприятие под названием "Vitromatic" по производству и сбыту бытовой техники на мексиканском рынке и для экспортных поставок. Whirlpool также приобретает торговую марку "Roper" в Северной Америке и предприятие по производству посудомоечных и мусороуборочных машин "Emerson Electric Co."
1989
Whirlpool и "Philips" учреждают европейское совместное предприятие ("Whirlpool Europe"), которое становится третьим по величине производителем бытовой техники в регионе. В 1991 году после приобретения оставшегося пакета акций Whirlpool становится единоличным владельцем предприятия. Размер доходов превышает 6 миллиардов долларов.
1990
"Whirlpool Europe" приступает к реализации совместной программы продвижения торговых марок Whirlpool и "Philips"; образовано совместное предприятие с "Matsushita Electric Industrial Co.", Япония, по выпуску пылесосов для североамериканского рынка; учреждена торговая марка Estate для внутреннего рынка.
1993
"Whirlpool Asia" учреждает штаб-квартиру в Токио, которая затем будет переведена в Сингапур, а также открывает другие региональные представительства в Сингапуре и Гонконге. Торговые представительства (отделения по сбыту) открываются в Польше и Чехии. Whirlpool выигрывает конкурс на самый экономичный холодильник и получает приз в размере 30 миллионов долларов, учрежденный 24 американскими энергетическими компаниями-спонсорами.
1994
Whirlpool укрепляет свое присутствие в азиатском регионе путем приобретения контрольного пакета акций в совместных предприятиях по выпуску холодильников и морозильников: "Beijing Whirlpool Snowflake Electric Appliance Co., Ltd", "Whirlpool Asia" и "Teco Electric" у "Great Teco Whirlpool Co., Ltd." и получает возможность осуществлять сбыт бытовой техники на Тайване. Whirlpool самостоятельной торговой маркой в Европе. Бразильские дочерние предприятия "Consul" и "Brastemp" осуществляют слияние с образованием компании "Multibras S.A. Electrodomesticos". Планируется сооружение нового завода в Гринвилле, штат Огайо по выпуску малогабаритной бытовой техники, и в Тулсе, штат Оклахома, по выпуску газовых и электрических плит. Общий доход компании достигает 8 миллиардов долларов.
1996
"Whirlpool Europe" приобретает у "Gentrade" (ЮАР) предприятие по производству и сбыту бытовой техники и открывает торговые представительства в Румынии и Болгарии. Запущены два новых завода в Северной Америке: в Тулсе, штат Оклахома, по выпуску электрических и газовых плит, и в Гринвилле, штат Огайо, по выпуску малогабаритной бытовой техники под торговой маркой KitchenAid. Whirlpool расширяет свои операции на азиатском рынке и переводит свою штаб-квартиру из Сингапура в Гонконг.
1997
Открываются торговые представительства (отделения по сбыту) в Литве, Латвии и Эстонии. Whirlpool Corporation приобретает 66% пакет акций после продажи "Whirlpool Financial Corporation" и объявляет о реорганизации своей структуры в Северной Америке, Европе и Азии, ставящей своей целью повышение своей конкурентоспособности в течение ближайших двух лет. На внутреннем уровне компания реализует инициативу, построенную на смене культурных приоритетов и основанную на культивировании пяти общепризнанных ценностей.
1998
Whirlpool вводит в эксплуатацию завод по производству холодильников, оснащенных системой "no-frost" вблизи г. Пьюн, Индия, и переводит свою штаб-квартиру отделения по производству микроволновых печей в Гонконг. В Европе компания становится эксклюзивным поставщиком крупногабаритной бытовой техники для "IKEA". Компания также переводит производственные мощности для азиатского рынка в Европу, одновременно все более интенсивно подключая свои латиноамериканские предприятия к глобальной производственной сети. На внутреннем уровне компания продолжает реализовать свою выдвинутую ранее инициативу.
1999
Whirlpool сотрудничает с интернет-компанией brandwise.com и объявляет о привлечении в качестве стратегических партнеров компаний Cisco Systems и Sun Microsystems по разработке сетевых комплексов бытовой техники. Компания также вступает в международные и европейские организации "OSGI" ("Инициатива доступа к открытым услугам") и "Convergence" с целью разработки стандартов для автоматизированных жилых домов сетевым обеспечением ("e-enabled"). В Китае осуществляется объединение компании по производству и маркетингу микроволновых печей в Шунде с заводом Шанхае по выпуску стиральных машин. В Европе Whirlpool формирует альянс с "Tuppetware" и создает шесть веб-сайтов. Новая Стратегия создания фирменных ценностей (Brand Value Creation Strategy) становится краеугольным камнем политики взаимоотношений с покупателями.
2000
Успешно осуществлен переход в новое тысячелетие. Прототипы холодильника и духовки серии "e-enabled" с сетевым управлением демонстрировались на Выставке бытовой электронной техники (Consumer Electronic Show) в Лас-Вегасе и на выставке "Confortec" в Париже. Whirlpool приобретает 94% пакет акций в компании "Brasmotor", Бразилия, а также выходит на североамериканский рынок оборудования для ванн под торговой маркой "Ciele". В Сингапуре происходит открытие нового сайта в сети интранет в сфере e-commerce. На миланском "триеннале" и в Парижском Лувре проходит презентация "Микроволновые печи Whirlpool - новые горизонты современных микроволновых технологий". Подписано соглашения с "Nokia" о разработке сетевых решений для дома. Открываются торговые представительства в Украине, Словении и Хорватии. Акцент вновь перемещен на страны европейского региона с целью дальнейшего укрепления репутации фирмы, ускорения развития и достижения высочайших операционных показателей.
2001-2002
В рамках «f-проекта», запущенного компанией в 2000 году, компания представляет на выставке в Берлине ?HomeTech2002? новые продукты: стиральную машину Dreamspace и микроволновую печь Max Advance, отличающиеся инновационным дизайном. В 2002 году Whirlpool приобретает завод Polar в Польше.
2004
На праздновании 15-летия компании Whirlpool Europe представлен дизайнерский проект In Kitchen - кунхи будущего. В рамках этого проекта на рынок выведены новае коллекции встраиваемой техники Progressive line и Titanium Collection.

Whirlpool: скидки, распродажи, акции
Спец. предложение
Холодильник Whirlpool WBE 3112 W со скидкой
Холодильник Whirlpool WBE 3112 W со скидкой
Акция
Погружайся в чистую выгоду
Погружайся в чистую выгоду
Спец. предложение
Стиральная машина Whirlpool AWO/D 43129 со скидкой
Стиральная машина Whirlpool AWO/D 43129 со скидкой
Акция
Подкрепись для заплыва
Подкрепись для заплыва
Скидка
Скидка на стиральную машину WHIRLPOOL AWG 908
Скидка на стиральную машину WHIRLPOOL AWG 908
 

 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.