Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Duracell
Duracell

Duracell


Сайт компании: www.duracell.ua

История Duracell начинается с 20-ых годов 20 века, когда ученый-изобретатель Сэмюэль Рубен и производитель вольфрамовых нитей накаливания Филипп Роджерс Мэлори объединили свои усилия. Поиски необходимого для экспериментов оборудования привели Рубена в компанию Мэлори. Но Мэлори не только предоставил ученому оборудование, но и предложил объединить его изобретательный гений с производственными возможностями своей компании. Благодаря их дружбе и появилась компания PRM, которая позже стала известной как Duracell.

Изобретения Сэмюэля Рубена совершили революцию в области портативных элементов питания. В середине Второй мировой войны Рубен изобрел ртутную батарею — компактную и более емкую. Ртутная батарея была более устойчивой к климатическим условиям Северной Африки и южной части Тихого океана, где обычные солевые батареи (используемые в прожекторах и минных датчиках) и портативные радиостанции не могли эффективно функционировать. Компания PRM изготовила миллионы ртутных батарей для военных нужд. В то же время Филипп Мэлори принял решение переименовать PRM в Mallory Battery Company.

1950-ые годы Сэмюэль Рубен продолжал улучшать щелочные батарейки, уменьшая размеры и одновременно увеличивая срок их работы. Приблизительно в то же время компания Eastman Kodak начала производить фотокамеры со встроенной вспышкой, которые требовали большего количества энергии, чем могли вырабатывать солевые батарейки.

Таким образом, на массовом рынке сформировалась потребность в щелочных технологиях. Именно поэтому щелочные батарейки Mallory Battery Company, вышедшие под торговой маркой Duracell, стали пользоваться большим спросом у потребителей.

Сегодня Duracell — ведущий мировой производитель высокоэффективных щелочных батарей. Батарейки Duracell продаются более чем в 150 странах мира. Каждая третья из покупаемых в мире щелочных батареек произведена компанией Duracell.

 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.