Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Bill Blass
Bill Blass

Bill Blass


Сайт компании: www.billblass.com
Рубрика: Одежда, обувь

 

Билл Бласс (Bill Blass, США) – компания создана известным американским дизайнером Биллом Блассом (Bill Blass). После школы Бласс отправился в Нью-Йорк, где изучал дизайн моды в знаменитой Школе дизайна Парсонса (Parsons School of Design). После Второй мировой войны, вернувшись из армии, Бласс был принят дизайнером в нью-йоркскую компанию Anna Miller and Co. В 1959 он начинает работать в компании Maurice Rentner Ltd. Два года спустя становится ее вице-президентом, а в 1970 году компания получает новое название – Bill Blass Ltd. В 1973 году Бласс вместе с четырьмя другими американскими и пятью французскими дизайнерами был приглашен показать свою коллекцию в Версале – подобного признания американские дизайнеры удостаивались впервые. Начав с женской одежды, Бласс постепенно начал производить одежду для мужчин и детей, купальники, обувь, ювелирные украшения. Заключенные в середине 90-х лицензионные соглашения (было их около 100) увеличили оборот компании до 700 миллионов долларов в год.
За свою 60-летнюю карьеру Бласс получил немало наград: Coty American Fashion Critics Award в 1961, 1963 и 1970 (в 1968 году он также стал первым обладателем этой награды в категории «Лучший дизайнер мужской одежды»); в 1986 году был удостоен Советом дизайнеров моды Америки награды за вклад в развитие моды и т.д. Среди его клиенток было немало знаменитых женщин, в том числе Нэнси Рейган (Nancy Reagan) и Барбара Буш (Barbara Bush).
С момента ухода Билла Бласса на покой в 1999 году основанным им Домом руководили четыре разных дизайнера. Непосредственной преемницей Бласса стала Ивонн Миллер (Yvonne Miller). Ее сменил Стивен Словик (Steven Slowik). Ларс Нильссон (Lars Nilsson), в свою очередь, создал для Bill Blass целых шесть коллекций. Теперь дизайнером Дома является старый друг и соратник Бласса Майкл Фоллбрахт (Michael Vollbracht).

 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.