Сеть «Миратон» рада сообщить о расширении производственных мощностей нашего крупнейшего партнера и поставщика — португальской компании Codizo — одного из мировых лидеров в дизайне и производстве обуви и аксессуаров для private label. Коллекции, разработанные и произведенные компанией Codizo под различными марками, широко представлены в ведущих европейских fashion-сетях.
Эксклюзивно для сети «Миратон» компания Codizo выпускает линейку женской обуви под маркой Attizzare и мужской обуви под маркой Miguel Miratez. Технологический потенциал компании Codizo позволяет производить коллекции обуви, созданные по авторскому дизайну в концепции limited edition. Благодаря такой возможности сеть «Миратон» планирует выпустить линию обуви, разработанную совместно с передовыми украинскими дизайнерами.
Производственные мощности Codizo располагаются преимущественно в Европе (в частности в Португалии), но в связи с выходом на новые рынки и расширением ассортимента, возникла необходимость открытия двух новых обувных фабрик. Для их размещения были выбраны территории КНР и Бразилии. Строительство фабрик началось еще до кризиса и полностью завершится в следующем году. Фабрика в КНР была запущена уже в мае 2009 года. Она построена в провинции Гуандун, где сосредоточены заводы таких мировых гигантов как Adidas, Ecco, H&M и многих других известных брендов. На фабрике размещено шесть современных производственных линий, специализирующихся на женской обуви, и готовятся к запуску две новые линии по производству мужской обуви. Объем производства — порядка 2000 пар в день. В апреле 2010 года будет открыта фабрика в Бразилии, призванная работать на американский рынок.
Марки Attizzare и Miguel Miratez уже успели хорошо себя зарекомендовать и завоевать симпатии наших клиентов. Именно поэтому мы очень дорожим этими брендами и уверяем вас в том, что их высококлассный дизайн и качество продукции останется неизменным, поскольку независимо от страны, где располагаются обувные фабрики компании Codizo, на них действуют жесткие производственные стандарты и многоступенчатые системы контроля.
К примеру, разработка дизайна продукции происходит при помощи CAD/CAM-систем (компьютерное моделирование и проектирование, а также программы технического сопровождения производства). Раскрой кожи осуществляется по технологии водоструйной резки (water jet) — это самый прогрессивный метод кроя, при котором невозможны деформации материалов, и который позволяет раскраивать любые, даже самые сложные, конфигурации и лекала. Сшив деталей проходит на автоматизированной конвейерной линии, что гарантирует точность исполнения и высокое качество готовой продукции.
Именно благодаря отточенным системам контроля качества и максимальной автоматизации производства, большинство европейских гигантов — производителей модной одежды и обуви, начиная с середины девяностых годов целенаправленно переносят большую часть своих производств в страны с более дешевыми ресурсами, но при этом за счет европейского менеджмента и всестороннего контроля качества, они могут делать свои товары более доступными и больше внимания уделять дизайну и продвижению своих брендов.