Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Yohji Yamamoto

Yohji Yamamoto


Сайт компании: www.yohjiyamamoto.co.jp
Рубрика: Одежда, обувь

Йоши Ямамото как царь обезьян из восточных сказаний: не добрый, не злой, но, безусловно, сила. Геометричный и монохромный, он избегает акцентов на бедрах и груди, расставляя их на внутреннем и сокровенном. Как удалось ему выстроить свой пьедестал почета в эпоху сексуальной революции? Заставляя работать взгляд и, заодно, душу, он оперирует энергией более высокой, но настолько же мощной.
Самой первой из его линий уже больше 30 лет. Ys сейчас - это одежда для девушек, переживающих духовный кризис постюности*, чернуха с четкими формами и традиционно плоской подошвой.С мужчинами по-другому: Ys Men мягкая, слегка растрепанная и естественно-небрежная, ровно так, как бывает у возвышенных натур с художественным образованием. Модели скроены сложно, многослойны и узнаваемы.Yohji Yamamoto+Noir одна из последних линий с потрясающей обувью и аскетичной одеждой выросшей японской школьницы.
На парижской Неделе pret-a-porte демонстрируют Yohji Yamamoto: Yohji Yamamoto. Эта линия - история про уверенную в себе женщину, избегающую лжи о себе и украшательства. Год от года вид коллекции сильно меняется. Кажется, что разные сезоны объединяет лишь запутанный крой и пятна цвета на общем, черно-белом, полотне Ямамото. Впрочем, еще одно: особая, непривычная красота.
 

Сейчас Йоши за шестьдесят. Войне он обязан смертью отца и черными одеждами матери. В токийской школе моды он учился вместе с Иссей Мияке и Кензо. Первый показ на парижской Неделе моды пришелся на 1981, когда критики разнесли его в пух и прах, а знаменитые клиенты стадами потянулись в его студию. Пожалуй, он - один из немногих восточных дизайнеров, не злоупотребляющих национальными мотивами. Может быть, поэтому его понимают в Европе. И у понимания есть свое, весьма существенное, выражение - сто миллионный оборот империи Ямамото.

Йоши Ямамото родился 3 октября 1943 года в Токио. Его отец погиб на войне, когда Йоши было два года. Его мать была портнихой. После смерти мужа мать Йоши всегда ходила в черном, что, возможно, повлияло на пристрастие Ямамото к черному цвету.
В 1966 году Йоши закончил факультет юриспруденции в университете Кейо Гижуки. После этого поступил в известную токийскую Школу моды Бунка Фукусо Гакуен. Вместе с ним учились такие дизайнеры, как Иссей Мияки и Кензо.

 В 1972 году Йоши Ямамото основал свой первый лейбл Y и представил линию женской одежды.
В 1977 году он выпустил в Токио свою первую коллекцию одежды под собственным именем.
В 1981 году состоялся его первый показ в Париже, который наделал много шума в мире моды. Критики отзывались крайне резко: Эти лоскуты похожи на одежду после атомного взрыва и напоминают о конце света. Однако у Ямамото появилось много поклонников, таких, как Брайан Ферри, Джек Николсон, музыканты группы Дюран Дюран.
В 1984 году Ямамото представил линию мужской одежды, в которой придерживается своих традиций, используемых и в женской коллекции: костюмы и рубашки с асимметричными рукавами кимоно, воротник отсутствует. Все модели Ямамото больших размеров, поэтому их могут носить почти все. Доминирующий цвет у Йоши черный.
В 1989 году Ямамото делал костюмы для оперы Пуччини Мадам Баттерфляй. В 1993 году он делал костюмы для оперы Вагнера Тристан и Изольда.
В 1994 году Йоши был награжден Chevalier de lOrdre des Arts et Lettres министерством культуры Франции.
В 1998 году Ямамото завоевал несколько престижных наград, включая Arte e Moda.
Ямамото говорит, что не любит штампы от моды, поскольку они превращают женщину в куклу: обтягивающие платья, осиные талии, высокие каблуки и накрашенные губы. Космополитичного дизайнера раздражает, когда его соотечественники используют в своих моделях национальные мотивы. Ямамото игнорирует наличие цветов (кроме чёрного и серого), кроит по прямой, подолы обычно не подшивает, швы не обрабатывает, а вместо хитроумно скроенных горловин и рукавов предпочитает прорезать отверстия. Женская одежда от Ямамото иногда напоминает плащ-палатку. Однако, закрепившееся за ним клише минималиста этот модельер категорически отвергает: «Минимализм - это претенциозная мелочность, а мне нравится всё искреннее, горячее и страстное».
Годовой оборот империи Йоши Ямамото составляет больше ста миллионов долларов.
Йоши курит и крайне неравнодушен к вину, хотя занимается карате.
Из музыки предпочитает рок-н-ролл.В 1988 году Йоши даже записал альбом вместе с Юкихиро Такахащи (экс-Yellow Magic Orchestra). А в 1990 году состоялся первый сольный концерт Йоши Ямамото, который прошел с большим успехом. Впоследствии Ямамото дал еще несколько сольников.

 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.