Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Western Union
Western Union

Western Union


Сайт компании: www.westernunion.ua

Western Union осуществляет денежные переводы и производит платежные операции с использованием денежных чеков и других электронных платежных систем. Клиенты Вестерн Юнион могут просто и быстро отправлять и получать деньги в более чем 196,000 пунктах обслуживания в 195 странах мира.

История компании Western Union, начавшаяся более 150 лет назад, полна увлекательных и порой драматических событий. Не будет преувеличением сказать, что многие из них изменили ход американской и мировой истории.
8 апреля 1851 года, сразу после внедрения телеграфа, группа бизнесменов из штата Нью-Йорк создала телеграфную компанию с длинным названием - New York and Mississippi Valley Printing Telegraph Co. В то время на рынке работало множество региональных телеграфных систем, конкурирующих друг с другом, что негативно отражалось на качестве предоставляемых услуг. Компаньоны имели обширные планы - вместо постройки новых линий они решили сконцентрировать свои усилия на объединении существующих.
Экспансия началась в 1854 году, а уже в 1856-м увенчалась успехом - компания завершила объединение разрозненных телеграфных линий в единую систему. В том же году компания была переименована в Western Union Telegraph Company. Western Union сразу попала в круговорот важнейших исторических событий. В преддверии Гражданской войны резко обострилась потребность в надежной линии связи между Западным и Восточным побережьем Штатов. Существующая, называвшаяся "пони экспресс", доставляла почту по этому маршруту за 10 дней, к тому же постоянно подвергалась нападениям со стороны индейцев и разбойников.
В 1860 году Конгресс США устраивает тендер на создание трансконтинентальной телеграфной линии, который выигрывает Western Union. И буквально поражает соотечественников своей деятельностью: строительство двухтысячемильной линии, которое по прогнозам экспертов должно было длиться около 10 лет, компания завершила всего за 112 дней! Президент Линкольн был в восторге, и правительство Соединенных Штатов пользовалось в дальнейшем только услугами Western Union.
Одновременно со строительством линии компания скупает телеграфные компании в Калифорнии и в соседних штатах. Теперь Western Union - несомненный лидер телеграфной индустрии и продолжает вести агрессивную наступательную стратегию: одних только компаний-конкурентов было куплено свыше пятисот. Телеграф, как средство связи, быстро находит применение во многих областях. Одним из его первых приложений становится обеспечение связи на железных дорогах и распространение новостей информационными агентствами. В частности, Associated Press получает исключительно низкие тарифы на телеграфные услуги, что позволяет ей занять практически монопольное положение на рынке новостей.
Телеграф совершил переворот и на фондовом рынке - уже в 1866 году Western Union разрабатывает систему биржевых котировок в режиме реального времени. Часы по всей стране тоже идут одинаково - компания внедряет национальную службу синхронизации времени. И наконец, в октябре 1871 года компания впервые в мире осуществляет телеграфный денежный перевод. Этот год по праву считают началом эры e-commerce, ведь до этого возможность передавать самое материальное в этом мире - деньги - минуя пространственные и временные барьеры, не приходила в голову даже самым прогрессивным писателям-фантастам.
Через сто лет, когда телеграф как вид связи станет анахронизмом, денежные переводы станут основной специализацией Western Union. В дополнение к денежным переводам, компания внедряет и другие революционные финансовые инструменты. В частности, в 1914 году компания вводит в обращение первую в мире дебетовую карточку. В 1920 году Western Union впервые в мире осуществляет трансатлантическую передачу фотоизображения. Эта технология использовалась многие десятилетия, и журналисты по обе стороны океана получили возможность оперативно снабжать свои репортажи фотографиями.
В середине 30-х по всему миру работает 14-тысячная армия курьеров, готовых доставить телеграмму практически в любой уголок планеты. Один из рекламных лозунгов компании "Don’t write - Telegraph!" изменяет и образ жизни американских граждан. Помимо обычных телеграмм, компания предлагает десятки вариаций на все случаи жизни: Santagrams, Bunnygrams, Dollygrams, Melodygrams…
Однажды один из операторов компании вместо того, что бы просто зачитать текст поздравления, спела "Happy Birthday". Забавное событие было упомянуто в одной из национальных газет, и по требованию американского народа компания начала предоставлять одну из своих самых знаменитых услуг - "Поющую телеграмму".
"Великая депрессия" стала своеобразным катализатором для разработки новых технологий. Телеграф все больше используется в бизнесе, и компания устанавливает прямые линии из офисов к местным отделениям связи. Теперь из офиса можно отправить не только сообщение, но и факсимильное изображение - прототип современных факсов.
Позднее Western Union разрабатывает и внедряет телекс, обеспечивающий компаниям доступный и эффективный обмен сообщениями друг с другом. Система связи Western Union отвечает правительственному стандарту "четыре девятки", то есть 99,99-процентной надежности, и компания обеспечивает связью важнейшие организации США: Белый Дом, Министерство обороны, Федеральный резервный банк, полицию… Но самые радикальные изменения в телеграфной индустрии происходят после Второй мировой войны.
Western Union накапливает достаточный опыт применения беспроводных способов передачи информации (с 1904 года компания предоставляет услуги телеграфа пассажирам океанских лайнеров). Новейшая технология, разработанная компанией, основывается на микроволновой передаче данных. К 1964 году трансконтинентальная микроволновая система полностью замещает паутину телеграфных столбов и проводов. В дополнение к наземным станциям Western Union добавляет спутниковую связь. Первой из американских компаний Western Union запускает собственный спутник - "Westar I". К 1982 году на орбиту выведены уже пять спутников.
Мир стремительно изменяется, развиваются новейшие информационные технологии. Телеграф, как вид связи, уже давно стал реликтом. С 1943 года, когда Western Union приобрела Американскую Почтовую Телеграфную компанию, ее деятельность в других странах была ограничена законодательством США. Ограничение было снято лишь в 1981 году, и Western Union стремительно выходит на международные рынки. Теперь исключительное внимание уделяется срочным денежным переводам. Причем для американцев высочайшие надежность, качество и скорость услуг, предоставляемых Western Union, стали одной из примечательных особенностей их образа жизни, которыми они по праву гордились и гордятся до сих пор. Уникальный стандарт услуг Western Union в ХХ веке был перенесен в международную сферу, что позволило ей занять лидирующие позиции - теперь уже на мировом рынке срочных переводов денег.
 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.