Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Google
Google

Google


Сайт компании: www.google.com

Google - это игра со словом googol (гугол). Гугол - это единица со ста нулями. Во вселенной не существует гугол чего-нибудь. Так создатели Google хотели дать понять, что цель компании - создать бесконечно огромную базу данных для поиска.

Сегодня поисковая машина интернета Google занимает более 70 % мирового рынка. Google может находить информацию на 101 языке. Интерфейс Google содержит довольно сложный язык запросов, позволяющий ограничить область поиска отдельными доменами, языками, типами файлов и т. д. В отличие от большинства поисковых систем Google не использует программы с механизмом метапоиска. Она анализирует все содержание каждой web-страницы, шрифт и место расположения всех заданных слов. В случае запроса фразой несущей смысловую нагрузку, выдается ссылка на главную страницу сайта, посвященного указанной теме.
Компанию основали двое аспирантов Стэндфордского университета: Ларри Пейдж и Сергей Брин. Их задачей бал поиск необходимой информации в массивном наборе данных.
В сентябре 1998 года Пейдж и Брин зарегистрировали Google Inc, как юридическое лицо в Менло Парк. В бета-версии Google.com обрабатывал 10,000 запросов в день. В феврале 1999 года офис Google переехал в Пало Альто. Гугл уже обрабатывал до 500,000 запросов в день. 21 сентября 1999 года приставку beta убрали с web-сайта.
 
Сотрудники Google сделали множество усовершенствований к поисковому серверу: добавили Google Каталог и возможность поиска через беспроводные устройства. В мае 2000 года сайт получил награду Народный Выбор за технические достижения. В следующем месяце Google официально стал самым большим поисковым сервером в мире, проиндексировав миллиард страниц.
Для привлечения малого бизнеса к рекламированию по ключевым словам Google создал AdWords. В конце 2000 года, чтобы дать пользователям возможность поиска из любой точки Сети, Google ввел Google Toolbar. Это нововведение позволяло искать через Google, не заходя на его сайт. В октябре 2001 года Google объявил о самоокупаемости. В декабре 2001г. индекс Google достиг 3-х миллиардов доступных для поиска документов. 
 
Сегодня Google.com является одним из лидеров в списке самых посещаемых сайтов интернета.
Пользователь, впервые попавший на сайт поисковой системы Google, удивится чистому окну, не содержащему ничего кроме строки поиска. Это позволяет загружать его гораздо быстрее конкурующих поисковиков. Следуя современным традициям, Google разрешает любому познакомиться с исходным текстом его программного обеспечения и предложить свои улучшения.
Кроме обычного поиска, Google предлагает ряд сервисов и инструментов для различных нужд. Наличие централизованного хранилища данных и продуманный интерфейс — вот главные конкурентные преимущества сервисов и инструментов Google.
 
Google Analytics был запущен 18 ноября 2005 года. Это бесплатный сервис, предоставляющий детальную статистику по трафику веб-сайта.
Google Answers. Это расширение традиционного поиска: вместо того чтобы искать самому, пользователи платят кому-то другому, чтобы он выполнял поиск за них.
Google Base позволяет владельцам контента помещать структурированную информацию в хранилище, автоматически получая возможность поиска по этой информации.
Другие сервивы и инструменты Google: Bookmarks, Book Search, Google Calendar, Google Checkout, Google Code Search, Google Government Search, Video, Code, Gmail, а также, калькулятор, конвертер валют, определения, музыка, фильмы, блоггер, языковые инструменты и т.д.
 
Будучи коммерческим предприятием, Google получает доход от предоставления рекламодателям возможности распространять эффективную и рентабельную рекламу в Интернете.
В 2006 году оборот компании составил 7,14 млрд. USD. Чистая прибыль: 1,47 млрд. USD. Число сотрудников: 9378.
 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.