Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Valio

Valio


Сайт компании: www.valio.fi

Valio Ltd. - ведущая в Финляндии фирма в области переработки и сбыта молока. "Валио" - частное акционерное общество, принадлежащее 31 кооперативным молокозаводам, владельцами которых, в свою очередь, являются 16 300 фермеров. Они участвуют в управлении бизнесом Valio. Руководство компанией осуществляется через собрание акционеров, наблюдательный совет, правление, руководящие дирекции отдельных сфер деятельности.
Построенная Valio производственная модель охватывает всю страну и дает фирме преимущества в конкуренции с другими переработчиками молока. Valio перерабатывает около 79% финского молока для производства различных молочных продуктов. Ассортимент компании насчитывает 800 наименований, из числа которых 500 позиций экспортируется более чем в 40 стран мира. Из них товарооборот России составляет около 30% от всего объема экспорта.  Значительную долю в экспорте Valio занимают США и Бельгия, куда экспортируются сыры. В Северную Европу и страны Балтии поставляются свежие молочные продукты и соки.
За рубежом Valio имеет несколько дочерних предприятий. В их числе завод по производству и упаковке сыров в Бельгии, два завода в Эстонии : один по производству сыра Атлет, другой - по производству продуктов под брендами «Gefilus» и «Alma», дочерние предприятия в Швеции, США, Литве, Латвии.Популярность продукции Valio на международном рынке основывается на традиционно высоком качестве продукции, которая изготавливается по современной технологии, безопасной и для здоровья и для окружающей среды. Финское молоко, основной ингредиент продукции Валио, всегда ассоциируется с высоким качеством. Данные международной статистики показывают, что молоко, производимое в Финляндии, - одно из самых чистых в странах Европейского союза. Немалая заслуга в этом принадлежит исследовательскому центру Валио, создателем которого был А.И. Виртанен, лауреат Нобелевской премии в области химии в 1945 году, на протяжении долгого времени возглавлявший этот центр. Именно благодаря его вкладу в развитие силосного хранения было обеспечено хорошее качество зимних кормов для молочного скота в Финляндии.

Рецептура и технологии упаковки подобраны так, что обеспечивают сохранение свежести изделия, его питательных веществ и хорошего вкуса без применения консервантов. В июне 2000г. все предприятия Valio получили сертификаты соответствия принципам охраны окружающей среды согласно ISO 14001, затрагивающего процессы производства, научные разработки, маркетинг и продажи. Компания осуществляет контроль за условиями производства, хранения и транспортировки своей продукции начиная с фермерского хозяйства вплоть до прилавка магазина. Большое внимание Valio уделяет новым разработкам в области технологии и упаковки.
Valio также активно способствует продвижению здорового образа жизни, предлагая постоянно расширяющийся ассортимент функциональных продуктов, которые представляют новую эру в пищевой промышленности.
 История компании уходит корнями в начало 20 века, когда в 1905 году мелкими товариществами по переработке молока было основано предприятие, призванное заниматься сбытом финского масла за рубежом. Предприятие метко было названо "Valio", что в переводе с финского означает - лучший, качественный, элитный. С экспорта масла сфера деятельности быстро распространилась на экспорт сыра, исследовательские работы, развитие производства, молочную промышленность. С 1927 года Valio начала экспорт сыров в Бельгию, а к 1958 году установила прочные контакты в США, которые сохраняются и по сей день. За время, прошедшее с момента основания Valio, фирма стала крупнейшим производителем продуктов питания и ее ассортимент ныне превышает 800 наименований. На сегодняшний день Valio - это известная и признанная фирма, как в Финляндии, так и за ее рубежами, но основной принцип деятельности тот же, что и в начале века - поставлять клиенту качественную продукцию надежно и быстро.

 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.