Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Ballantines
Ballantines

Ballantines


Сайт компании: www.ballantines.com

Джордж Баллантин (George Ballantine), основатель George Ballantine & Son Ltd., родился и вырос в обычной сельской шотландской семье. В 1827 году он покинул родной дом и обосновался в Эдинбурге. Свою карьеру Джордж начал с работы в бакалейной лавке. К 1867 году у Джордж имел свой собственный магазин, располагавшийся в престижном районе города – на «улице Принцесс» (Princess street).

Сын Джорджа, Баллантин младший, тоже Джордж развил дело отца, и в 1872 году основал в Глазго магазин, торгующий широким ассортиментом спиртных напитков и табачных изделий со всего мира.

В 1903 году семейный бизнес Баллантин был отмечен королевской грамотой, за проведение торговых операций с винами и другими алкогольными напитками по всей территории Шотландии, а также во многих частях Англии и Ирландии.

В 1920 году семейство Баллантин продало фирму своим младшим партнерам – Джеймсу Баркли и PA. Мак-Кинли. Они впервые зарегистрировали торговую марку “Ballantines” и начали усиленно расширять бизнес за границей, в первую очередь в США. Несмотря на то, что в 20х-30х годах в США царствовал сухой закон, Джеймс Баркли имел мощную торговую сеть, протянувшуюся по всему восточному побережью Соединенных Штатов с юга на север.

Чтобы выжить в жестокой конкурентной борьбе, компании требовалось все больше и больше ресурсов. В 1937 году фирма была поглощена Hiram Walker Gooderham & Worts, мощной компанией, производящей канадский виски. Сверхзадача нового объединения состояла в обеспечении рынка достаточным количеством первоклассного виски. Заводы в Милтондурфе и Гленбурге были проданы, вместо них был построен новый – в Думбертоне, самый крупный европейский ликероводочный завод того времени.

В 1960 году компания впервые вышла на европейский рынок. Успех превзошел самые смелые ожидания и к 1965 году Ballnatines прочно закрепилась на европейском континенте.

Сегодня Ballantines считается одной из лучших марок в Европе и занимает третье месте общемирового рынка виски.

 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.