Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Weleda

Weleda


Сайт компании: www.weleda.com

В 1921 году немецкий мыслитель, философ Рудольф Штайнер, прочитал первый цикл лекций для врачей. Так появилось новое направление в медицине – антропософская медицина. В это же время его коллега Ита Вегман основала первую антропософскую клинику в Швейцарии «Клинико – терапевтический Институт», при которой была лаборатория для производства лекарств и продуктов по уходу за кожей из природных веществ. Аналогичный институт с производственной лабораторией был открыт первыми антропософскими врачами также и в Штуттгарте (Германия). Р. Штайнер активно принимал участие в развитии Институтов, консультировал врачей и фармацевтов относительно создания лекарств и методов лечения пациентов. Из лабораторий этих клиник выросла самостоятельная фармацевтическая фирма (Интернациональные лаборатории) со штаб-квартирой в Швейцарии, которой по предложению Рудольфа Штайнера в 1924 году было дано имя «Веледа» (так звали известную древнюю немецкую целительницу).Так, в тесном сотрудничестве медицины и антропософской науки, были созданы первые медикаменты и натуральная косметика из лекарственных растений.

Ценности и философия компании распространялись за пределы Швейцарии, в 1931г. независимая компания Weleda появилась в США, а затем и в других странах.
Weleda развивалась, совершенствовались методы производства, стало понятно, что необходимо не только тщательно следить за качеством в процессе производства, но и контролировать качество исходного сырья. Так появились собственные биодинамические сады в экологически чистых местах.Сейчас Weleda - это группа компаний со штаб – квартирой в Швейцарии, собственной лабораторией, плантациями с лекарственными растениями, производственными комплексами в Германии, Франции, Швейцарии.
Пройдя огромный путь эволюции и развития, Weleda сохранила свой основополагающий принцип и философию:в согласии с человеком и природой…
Все, что создает Weleda, вся деятельность и даже отношения между сотрудниками основываются на принципе, философии компании "В согласии с человеком и природой".
И это не просто утверждение, «красивый слоган». Выращивание или сбор сырья, уникальная технология производства, контроль качества - все организовано так, чтобы не нарушать баланс, гармонию в природе и не вредить здоровью человека. Weleda не использует вещества, засоряющие почвы (химические удобрения, синтетические стимуляторы роста и пр.), а также вещества, которые вредят здоровью человека – ненатуральные консерванты, красители, ароматизаторы, генетически модифицированные вещества, минеральные масла.
В настоящее время существует 17 дочерних фирм и 31 представительств по всему миру с основными производствами в Германии, Швейцарии и во Франции.
 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.