Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд McDonalds

McDonalds


Сайт компании: www.mcdonalds.ua

McDonald`s Corporation (Макдоналдс) - самая большая в мире сеть ресторанов быстрого питания.
В 1940 году братья Дик и Мак МакДоналдами основали компанию (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния).
В 1948 компания впервые в мире сформулировала принципы концепции «fast food». Дик и Мак Макдоналд искали пути усовершенствования своего небольшого ресторана для автомобилистов в Сан Бернардино, в Калифорнии. Вместо того чтобы попытаться просто немного изменить свой бизнес, который и так позволял им зарабатывать приличные суммы – 200 000 долларов в год, они изобрели абсолютно новую концепцию, основанную на быстром обслуживании, низких ценах и большом объеме. Когда новый ресторан братьев Макдоналд вновь открылся в декабре 1948 года, потребовалось некоторое время на «раскрутку» бизнеса. Но вскоре стало очевидно, что они ухватили дух послевоенной Америки. К середине пятидесятых годов их небольшая фабрика по производству гамбургеров приносила ежегодный доход в 350 000 долларов.
 В 1954 году коммивояжер по продаже машин для приготовления молочных коктейлей Рей Крок увидел своими глазами ресторан братьев Макдоналд. Рей Крок стал их агентом по франчайзингу.
 2 марта 1955 года Крок основал новую франчайзинговую компанию под названием «Макдоналдс Систем, Инк.». Соглашение Крока с братьями Макдоналд предусматривало ограничение лицензионных платежей до 950 долларов за ресторан и оплату за услуги всего 1,9% от товарооборота ресторана, из которых 0,5% отчислялись братьям Макдоналд. Кроме того, еще раньше Крок решил, что система «Макдоналдс» не будет заниматься продажей владельцам лицензий оборудования, обеспечивать им поставки и продукты. Однако компания покупала или арендовала большую часть недвижимости, где располагались рестораны. И эта программа вскоре обеспечила большое преимущество перед конкурентами.
Под брэндом McDonald`s работает более 30 000 ресторанов в 118 странах (из них значительная часть — по франчайзингу). Ассортимент ресторанов включает сэндвичи (в том числе знаменитый «Биг Мак»), картошку-фри, десерты, напитки и т. п. В большинстве стран мира в ресторанах сети продают пиво. В России рестораны McDonald`s являются полностью безалкогольными. Уважая местные обычаи, рестораны «Макдоналдс» в арабских странах предлагают еду в соответствии с исламскими законами приготовления еды, особенно говядины. Кроме того, в ресторанах Саудовской Аравии нет фигур и плакатов с изображением Роналда Макдоналда, т.к. исламская вера запрещает изображать идолов. В Индии Биг Мак готовят из мяса барашка, и этот сандвич называется Махараджа Мак.
Сильный местный партнер, хорошо подготовленный и полностью участвующий в бизнесе, традиционное меню «Макдоналдс», строгое выполнение наших процедур и поддержание ККЧ и Д (что означает Качество, Культура обслуживания, Чистота и Доступность) – вот формула успеха.
 Одним из наиболее развивающихся проектов компании в последнее время стала сеть кофеен McCafe.
В компании «Макдоналдс» существует хорошо развитая система обучения, как для начинающих работников, так и для руководящего состава. Система обучения позволяет сотрудникам приобрести профессиональные навыки, которые можно использовать в течение всей трудовой деятельности. Все обучение бесплатное. Всего в компании работают 438 тыс. человек.

 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.