Пример: телефон, ноутбук, фотоаппарат
 
Каталог брендов     Бренд Musetti
Musetti

Musetti


Сайт компании: www.musetti.it

Кофейная компания «Musetti» была основана на севере Италии в городе Пьяченца в 1934 г. Начиналось это так…
Синьор Луиджи Музетти, по профессии техник, внезапно оказался без работы, как и большинство его коллег. Но, в отличие от них, у него был небольшой капитал, огромное желание работать и коммерческая жилка, которые превратили обычного предпринимателя в преуспевающего дельца. Вместе с женой Диной, сняв в аренду пару помещений в историческом центре Пьяченцы на улице Гарибальди, он открыл первую лавку с надписью «Дом кофе» над входом.

40-е годы были тяжелым временем. Cиньор Луиджи на велосипеде объезжал провинцию в поисках крупных клиентов, тех, кто не подвел бы его, несмотря на обесценивание лиры и постоянные перебои в снабжении. Знаменитый декрет, наложенный на импорт, следствием которого были не менее известные санкции, поставили компанию « Musetti » в трудное положение.
Затем началась война и – «прощай, кофе!». В военное время на рынок хлынули суррогаты. Чтобы немного подбодрить себя, пили орзо, и тот – тайком.
Наконец война закончилась. Пакеты с орзо выбрасывали в мусорные корзины почти с отвращением. Начался кофейный бум: все хотели пить кофе самого лучшего качества, с отменным вкусом и превосходным ароматом. В барах появились первые кофейные машины для приготовления эспрессо и кофе-крема. Луиджи Музетти одним из первых стал завозить лучшие сорта кофе непосредственно от южноамериканских производителей.

Клиентура расширялась, становилась все более требовательной, не довольствуясь средним качеством, таким как Portorico и Guatemala .Возникла необходимость выбирать лучшие зерна, выращенные на высокогорьях под благодатными лучами солнца, смешивая их для получения высококачественного продукта. Это положило начало активному процессу изучения и новым опытам по смешиванию различных сортов кофе, рождению новых смесей и вкусов.
Лавка компании « Musetti » на улице Гарибальди стала большим предприятием. Их смеси, цеха обжарки и выбранные способы дали повод для появления лозунга «Кофе « Musetti » - превосходный кофе». Фабрика модернизировалась и к 1950 году стала одной из самых современных в городе. В 1960 году при участии самых высокопоставленных лиц города и министра прошло торжественное открытие, посвященное установке новейшего автоматизированного немецкого оборудования фирмы Probat и созданию химической лаборатории по контролю качества продукции. Именно в это время компания начала осуществлять экспортные поставки кофе по всему миру.
В 80-90-е годы фабрика расширялась, удовлетворяя постоянно растущие запросы клиентов и увеличивая производство; тогда же появилась мысль о том, чтобы перенести весь процесс обжарки и продаж в такое место, где было бы возможно отгружать кофе большими партиями, с использованием машин и погрузочной техники. В 2003 году фабрика окончательно переехала за город в новое современное здание, с полностью обновленной системой хранения, складской службой, упаковочными машинами. В ассортименте появились новые продукты – ароматизированный кофе, кофе в чалдах, ароматизированный шоколад. Это привело к пятикратному увеличению объемов производства.
В 2004 году фабрика отметила свой семидесятилетний юбилей, что вызвало большой резонанс в печати и на местном телевидении. Семья Музетти (наследники синьора Луиджи и синьоры Дины - их дочь Лучия, внуки Гвидо и Сильвия) принимала поздравления от самых именитых гостей.
В настоящее время фабрика занимает 2000 кв.м., это красивое современное двухэтажное здание, где располагаются офисы, склады, цеха отгрузки, а также цеха, оснащенные современнейшими установками для обжарки кофе.
 



Популярные дисконты,
распродажи, скидки
Информация
Discount.UA: Всеукраинский дисконтный портал

Все дисконты: скидки, распродажи, акции, бонусы, подарки, сертификаты, купоны и флаера на одном сайте. DiscountUA — любая покупка со скидкой! Скидки на обувь, распродажа модной одежды, сезонные распродажи и новогодние скидки в магазинах Киева и Украины.

Использование материалов сайта разрешено только при условии размещения гиперссылки на источник.
Ответственность за размещение, содержание и достоверность информации несет рекламодатель.